МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
08 ЯНВАРЯ 2022
ВОЛШЕБНАЯ ЗВЕЗДОЧКА
Когда с неба падает звезда, говорят, на свет рождается новый человек, где-то появляется новая жизнь. Есть даже такая пословица – «Звёзды – дети солнца».

Пятого января мы побывали на награждении финалистов конкурса «Зажги свою звезду!» в нашем любимом театре кукол «Золотой петушок». Было полное ощущение, что дети попали в настоящую звёздную страну.
Кто же её выдумал?

Как всегда, инициаторами стал дружный коллектив театра. Звёзды здесь горят повсюду: на главной ёлке в фойе первого этажа, на втором этаже… Это потрясающе красивое, необыкновенно завораживающее зрелище! Как много у нас талантливых детей и их родителей! С какой любовью сделана каждая звезда, сколько в них света и тепла. Не хотелось бы оказаться на месте жюри… Ведь нужно было выбрать самую яркую звёздочку из всех этих невероятных созвездий!
К счастью, благодаря спонсорам, было принято решение подарить в канун Рождества подарки всем финалистам конкурса. Особыми призами были отмечены и самые маленькие участники. Сколько радости было в глазах детей, получающих подарки! Были учреждены и призы зрительских симпатий.
Мы поздравляем победительницу конкурса – Сонечку. С этой победой связана очень трогательная история. Никто об этом, конечно, не знал. Месяц назад Сонина мама очень сильно заболела… И Соня загадала, что звезда, которую она сделает, должна принести её маме здоровье. Не зря говорят, что если чего-то очень сильно захотеть, то желание обязательно сбудется. Так случилось и на этот раз. Всё обошлось, и мама поправилась. После награждения она сказала: «А ведь и правда, желание дочки сбылось. Я никогда так сильно не болела, ведь даже с постели встать не могла, еле живая была. Думала, неужели не выкарабкаюсь? И вдруг пошла на поправку. И более того, пришли результаты, что Ковид не подтвердился!»
Вот так, благодаря одной из волшебных звёздочек, произошло настоящее чудо. А ведь юные театралы создали ни одну, а больше сотни звёзд в разных техниках. Кто знает, сколько тайн, связанных с их «рождением» есть у каждой из них?!

Спасибо коллективу театра за такие замечательные конкурсы, позволяющие «сиять» нашим детям.
*** Конкурс семейного художественного творчества «Зажги свою звезду!» впервые проводился в театре кукол «Золотой петушок» в канун Нового года. А перед Рождеством подвели его итоги и вручили подарки финалистам и победителю. Его определяли все зрители, пришедшие в театр кукол на спектакль «Времена года, или Почему снег белый». Все лидирующие позиции на этом конкурсе получили лицеисты 3 «Б» класса Ирины Серафимовны Малышевой. Она и поделилась своими впечатлениями о конкурсе.