МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
07 ЯНВАРЯ 2022
Пусть рождественское чудо с нами следует повсюду...
Совсем недавно завершился благотворительный фестиваль «Снежность». Его тепло, согревающее душу, побудило двигаться дальше по дороге добра! В озерском театре кукол в рождественские каникулы был показан спектакль "Вертеп".
Сказка одновременно грустная и веселая, познавательная и очень душевная...

Проникновенная и поучительная история появилась в репертуаре театра в январе 2020 года благодаря финансовой поддержке Андрея Комарова.
Идея рассказать о рождении Христа возникла у режиссера Дмитрия Ерохина давно. В основе спектакля пьеса Павла Овсянникова. Художник-постановщик Эльвира Курманова.
Для спектакля был изготовлен специальный Вертеп - особая конструкция театральной ширмы в виде деревянного ящика в три яруса, напоминающая маленький театр.

Рождественская сказка «Вертеп», в двух историях, одна про рождение Христа, вторая весёлая про ёлочку-хохотушку, и гостей, спешивших поздравить сына божьего с рождением.
В спектакле много музыки, нежности и красоты. Путь к Христу идет через любовь к ближнему, доброту, терпение и сочувствие. Погружаешься в историю, сопереживаешь и ... очищаешься.
Кукольные представления в вертепе играли на Руси во время рождественских праздников. Театр кукол возродил эту добрую традицию в Озерске.

Неожиданным сюрпризом для зрителей, пришедших на спектакль "Вертеп", стали сладкие подарки. Они оказались в мешке Деда Мороза благодаря нашему меценату Андрею Комарову!

Волшебные истории вселяют веру в чудеса!
Фотографии Михаила Лубнина, Владимира Оськина, Елены Антонинковой, Эллы Тучиной, Натальи Светличной