МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
28 АПРЕЛЯ 2022
"Росток" растет!
Администрация Озерского городского округа подписала соглашение о дальнейшем сотрудничестве в рамках реализации духовно-просветительской программы «Росток»
Соглашение о сотрудничестве в области культуры, образования и социальной защиты в рамках духовно-просветительской программы «Росток» было подписано с администрацией в шестой раз. Программа была запущена в 2017 году по инициативе и при финансовой поддержке мецената, почетного гражданина Челябинской области Андрея Комарова, и реализуется с благословения Челябинской епархии Русской православной церкви. Ее основными направлениями являются духовно-просветительская деятельность, развитие творческого потенциала детей и подростков, инклюзивные проекты, образовательные программы, благотворительные акции. Ежегодно в них участвует более 500 детей и подростков.
На презентации, которая состоялась 27 апреля в театре кукол «Золотой петушок», представители администрации округа, Культурно-досугового центра, Детской музыкальной школы №1, общественной организации «Наши дети» и театра кукол обсудили итоги реализации «Ростка» в 2021 году, а также поделились планами программы на 2022 год.