МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
В Озерском театре кукол новый конкурс!
В театре кукол «Золотой петушок» объявлен новый конкурс – «Перчаточная кукла». Он приурочен к Международному Дню кукольника и направлен на развитие воображения и фантазии ребёнка.
Детско-родительское совместное творчество укрепляет отношения в семье и делает любое событие более значимым. Понятно, что ребёнок сам не изготовит всю куклу, пусть он приклеит несколько деталей, но запомнит это надолго. На проведение конкурса вдохновила детская театральная ширма в верхнем фойе театра кукол. Перед началом спектакля или после него маленькие зрители очень любят играть в «свой» театр, придумывая персонажей, разыгрывая мини-спектакли игрушками.

Появление перчаточных кукол поможет ребятам почувствовать себя в роли актёра-кукловода. Авторам кукол будет приятно, что они по-настоящему служат в театре. Помогают пробуждать воображение и фантазию. Кто знает, может в будущем именно эта детская игра приведет в профессию артиста театра кукол.

Ограничений в возрасте конкурсантов нет, работы принимаются до 15 марта, подведение итогов 22 марта 2020. Финалисты конкурса будут приглашены бесплатно на спектакль «Машенькина свирель». Перед спектаклем очным голосованием будет определен победитель конкурса! Его ждет приз!

Познакомиться с условиями участия можно перейдя по ссылке:

https://vk.com/zol_petushok_oz?w=wall-9425187_13957

Куклы, представленные на конкурс, остаются служить в театре, их задача – радовать детей!