МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Вот и лето прошло… начинаются чудеса!
Ура-ура! Театральный сезон в Озерске начинается с места в карьер! С 21 сентября в театре кукол «Золотой петушок» грядет целая череда событий, каждое из которых уникально и привлекательно по-своему. Премьеры, путешествие в закулисье, гастроли, дорогие гости из Москвы и, конечно, любимые сказки! В группе театра кукол в Контакте еще можно успеть принять участие в конкурсе репостов и получить заветный пригласительный билет (https://vk.com/zol_petushok_oz?w=wall-9425187_10621) – победителя определим 20 сентября. А на сайте театра кукол (zolotoypetushok.org) полным ходом идет он-лайн продажа билетов! Представляем краткий обзор наиболее примечательных событий первого месяца:

Откроется 68-й театральный сезон в театре кукол «Золотой петушок» 21,22 сентября в 11:00 премьерой спектакля «Дорожная азбука». Первый и единственный показ спектакля состоялся в мае и многие сетовали, что не успели попасть. Теперь представится такая возможность, да еще с бонусом в виде праздничной интермедии в фойе.
29 сентября в 11:00 – абсолютно бесплатно – приглашаем именинников лета и сентября. Акция «День именинника», родившаяся в прошлом сезоне, продолжается! По правилам акции ребенок-именинник проходит бесплатно, сопровождающий покупает билет как всегда.
29 сентября в 13:00 – впервые и только раз в месяц! – приглашаем родителей с детьми на экскурсию-квест «Загадочное путешествие». Участники экспедиции по театру побывают в театральных мастерских, совершенно самостоятельно подключат звуковое оборудование и соберут декорацию, узнают некоторые тайны кукловождения и многое другое. Вечером будет что обсудить! Количество мест ограничено, поэтому мероприятие проходит только по предварительной записи. Билеты активно продаются.
5,6 октября в 11:00 – премьера спектакля «Румпельштильцхен»! Впервые за много лет в театр кукол приехала постановочная группа из Москвы и Санкт-Петербурга. Подготовка идет полным ходом. Большая красивая сказка о человеческих пороках и любви, где все непросто, но очень интересно. И это самое волнующее событие осени!
11 октября в 18:00 – ВЕЧЕРНИЙ ПОКАЗ! Редкий подарок театра кукол. Спектакль «Мамаша Кураж и ее дети» в 2019 году отметит 10 лет со дня рождения. Спектакль успел объехать всю Россию, получить лестные награды фестивалей, но до сих пор мало кто в Озерске его видел. Очень уж редко он идет. Раз в год, а то и реже. Так что – успевайте видеть!
20 октября в 11:00 – Гастроли театра драмы «Вымысел» из Верхнего Уфалея. Обменные гастроли городов-соседей стали доброй традицией. Спектакли этого театра отличает креативный подход, яркость красок и чувство юмора. Спешите видеть!
25 октября в 17:00, 26 октября в 10:30 – ВПЕРВЫЕ В ОЗЕРСКЕ! Гастроли Магнитогорского театра куклы и актера «Буратино»! Для самых маленьких сыграют «Курочку Рябу», да не просто спектакль, а интерактивное представление.
26 октября в 12:00 для детей постарше кукольники из Магнитогорска покажут сказку «Диво дивное, чудо чудное» по мотивам русских народных сказок.
Все эти события октября, как и любимые сказки про утенка Тима, Аленушку, хулиганку Козу, мудрую Василису – далеко не все, что произойдет в театре кукол «Золотой петушок» в ближайшие полтора месяца. Озерские кукольники успеют навестить Верхний Уфалей и Магнитогорск. В Озерске побывает известный московский критик Юлия Клейман – ей выпал счастливый билет попасть в наш прекрасный город и посмотреть несколько спектаклей, а все благодаря гранту Союза театральных деятелей. Итак, следите за новостями и не забываем – отныне и навсегда билеты можно приобрести через сайт театра. Он-лайн, господа!

Юлия Клепикова