МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
17 СЕНТЯБРЯ 2022
Новый проект для взрослых
В Озерском театре кукол «Золотой петушок» есть хорошая традиция - театры Челябинской области обмениваются сценами. Привозят свои спектакли и зрители имеют возможность, не выезжая из города, знакомиться с репертуаром других театров.

Проект называется «Театр без границ». «Обменники» были с театром кукол из Челябинска, Магнитогорска, драматическим театром «Вымысел» из Верхнего Уфалея.

В новом сезоне «Золотой петушок» расширяет горизонты. На вечерние спектакли будут приезжать театры других городов.

- Отныне в Озерском театре кукол будет происходить много интересного не только для детей, но и для вечерней публики, - говорит директор Юлия Клепикова, - грядущий театральный сезон готовит новые встречи c интересными театральными коллективами Челябинской и Свердловской области. Это будут лучшие спектакли театров драмы и кукол. Настоящих театралов ждут интересные открытия!

Вечерний репертуар рассчитан на взрослую публику. Будут молодежные спектакли, истории для семейного просмотра.

На эти спектакли зрители от 14 до 22 лет смогут попасть бесплатно. Надо просто воспользоваться Пушкинской картой, и тогда билет оплатит государство. Такая привилегия сегодня существует для подростков и молодых зрителей.

Старт проекта уже в сентябре. Начнется он с экспериментального спектакля Верхнеуфалейского театра «Вымысел».

Впервые в Озерске - романтический хоррор! Современное прочтение классического романа одного из самых мистических русских писателей. Спектакль «Двойник» по одноименному самому загадочному роману Ф.М. Достоевского.

История жизни титулярного советника Якова Петровича, который хочет завоевать сердце Клары Олсуфьевны. Но всё идет не по плану, не по его плану. Мистическим образом появляется двойник, который всё переворачивает в жизни Голядкина.

Режиссер - Тимур Салихов по-своему воплощает сюжет, при этом оставляет простор для собственных размышлений зрителя. Каждый увидит свой подтекст, почувствует себя вовлеченным в «мясорубку» чужой судьбы. Главный герой, да, пожалуй, все участники этой истории, становятся марионетками в чужих руках.

Продолжительность спектакля 80 минут. Возрастное ограничение: 12+

В октябре планируется спектакль для семейного просмотра «История о маленьком дядечке». Спектакль реализован при поддержке «Российского фонда культуры». Поднимает важную тему одиночества.

Как объяснить ребенку, почему важно проявлять внимание к старикам? Ведь так просто вовремя позвонить, хоть на минутку забежать в гости…

Порой сотню нравоучений может заменить один раз увиденный на сцене спектакль. Щемяще трогательный, попадающий в сердце, он заставит задуматься, пробудит сочувствие.

Вечерний показ для взрослых планируется ежемесячно.

Следите за рекламой и станьте участником проекта