МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
15 МАЯ 2021
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СПЕКТАКЛЯ
Юбилеи бывают не только у людей, но и у спектаклей. Ровно 10 лет в репертуаре Озерского театра кукол «Золотой петушок» живет «Сказка в подарок».
Премьера состоялась 14 мая 2011 года. Именно этот спектакль был показан детям, участникам проекта «Шаги к успеху». Он был сыгран 181 раз
И вызвал живой, неподдельный интерес зрителей. Они отвечали на вопросы, принимали участие в игре. К удивлению всех, запели в конце спектакля, поздравляя Тигренка именинника. Значит, абсолютно поверили в предлагаемые обстоятельства, спектакль вызвал доверие у детей.
Кукольное искусство завораживает, есть в нем какая-то особенная притягательность. А уж когда Тигренок уселся в зрительный зал, чтобы вместе со всеми смотреть сказку, детскому счастью не было предела!
Фотохудожник Михаил Лубнин, не единожды снимавший спектакль «Сказка в подарок», сказал о нем так: «Это потрясающе нежный спектакль. Считаю, что эта сказка хорошо влияет на детскую психику. Очень вкусная подача! Сам бы удовольствием посмотрел его еще раз!»

Легкий, незамысловатый моноспектакль подскажет родителям, как можно весело поиграть с собственным ребенком и подарить ему незабываемый День рождения.
В разное время Тетушкой Праздник были актрисы (кукловоды) - Сауле Жунусова, Алена Максимова. Но самая главная Тетушка Праздник - Татьяна Белка, она сыграла этот спектакль более 100 раз!

«Сказка в подарок» - моноспектакль для самых маленьких. Вместе с актрисой дети учатся здороваться, выбирать подарок Тигрёнку на День рождения, отгадывать загадки, помогать Бегемотику Сэмми звать Фею и задувать свечи на праздничном торте!
Придумала эту веселую и очень музыкальную историю Светлана Логинова. Поставила архангельская творческая группа. Режиссёр Нина Туманова, хорошо известная по «Крошке Еноту», на этот раз создала спектакль в формате мастер-класса для родителей. Самый лучший способ воспитания – это игра. Благодаря спектаклю родители смогут сами подобным образом устроить ребёнку День рождения, поиграть с ним, да и самим почувствовать себя детьми.
Нина Туманова, заслуженная артистка России, уже более 30 лет служит в Архангельском театре кукол. В ее арсенале много сыгранных ролей. При постановке спектакля она с удовольствием делилась секретами актерской профессии. При кажущейся простоте этого спектакля, в нем 5 персонажей, обладающих разными характерами, разными голосами и повадками. Все это должна воплотить одна актриса! Это не просто вести диалог «с собой», мгновенно перевоплощаясь в нового героя.
Художник-постановщик Екатерина Кишова придумала чудесные коробочки. Именно в них скрываются герои сказки и происходит волшебство. Куклы в спектакле очень похожи на обычные мягкие игрушки. И в этом есть особая магия. Мир вокруг детей оживает, игрушки начинают разговаривать!

Композитор Антон Веселков сделал самое настоящее праздничное музыкальное сопровождение.

Постоянные зрители театра кукол написали: «Сбилась со счёту, какой раз мы с детьми сегодня были на спектакле «Сказка в подарок»! Этот спектакль, как любимый фильм, можно смотреть бесконечно. Берите детей и ходите на спектакли в «Золотой петушок»! Ребенок внутри вас проснется, и вы увидите, что счастье в простом, оно в мелочах».