МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
17 февраля 2021
ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗКУ
Уникальная программа действует в театре кукол "Золотой петушок". Она была признана лучшей на Международном театральном фестивале "Сибирский кот" в городе Северск.
Что же это за программа такая?
Интерактивные театральные беседы, коллективное посещение спектаклей с последующим обсуждением. Участие в мастер-классах и других мероприятиях театра: конкурсах, выставках, акциях. И даже совместное творчество: создание теневого театра своими руками.

Театрально-просветительский проект заинтересовал многих родителей и педагогов начальной школы, и детских садов, потому что прививает культуру, расширяет кругозор ребёнка, выявляет его творческие способности.

В 68 театральном сезоне действовало 20 театральных классов в 8 школах № 21, 24, 27, 29, 30, 33, 38, лицее №23.
В 69 театральном сезоне 8 классов в 7 школах - №23,24,25,27,32,33,38. Добавилась группа детского сада №47.
Организованы они были при поддержке классных руководителей и родителей.
Раз в четверть волшебный сундучок культорганизатора приоткрывал тайны театрального искусства. Ребята с искренним интересом слушали и принимали участие в беседах «Что такое театр?», «Театр кукол – волшебная страна», «Виды театральных кукол».
В программе проекта много разных событий - всё нужно успеть охватить юным театралам! Особые условия внесли коррективы в посещение театра кукол, но программа живет и действует!
Приглашаем принять в ней участие.