МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
02 января 2020
ПОЗДРАВЛЕНИЕ от дирекции проекта "Большие гастроли"
Дорогие друзья!

Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» и программа «Большие гастроли» поздравляет вас с наступающим 2021 годом!

Благодарим вас за творческое сотрудничество, профессионализм и беззаветное служение нашему общему театральному делу – завершающийся год еще раз наглядно показал, насколько сплоченно театральное сообщество, как оно способно отвечать на любые вызовы времени, показал, с какой теплотой, любовью и искренней заботой относятся наши зрители к Театру.

С радостью сообщаем вам, что в общей сложности в программе «Большие гастроли» в 2020 году приняли участие 147 театров (76 театров и 71 театр-участник «Больших гастролей-онлайн»), которые представили 616 показов (493 показа и 123 показа-онлайн), собравших колоссальную зрительскую аудиторию – 26 658 511 просмотров (74 667 зрителей-офлайн и 26 583 844 зрителя-онлайн).

Наступающий год обещает быть насыщенным интересными и яркими событиями. На участие в программе «Большие гастроли» в 2021 году ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» получил рекордное количество заявок – от государственных организаций было подано 528 заявок на поддержку гастрольно-концертной деятельности! Также впервые в истории в рамках единого Всероссийского гастрольно-концертного плана «Большие гастроли» Министерства культуры России на 2021 год принимались заявки от негосударственных организаций, работающих в сфере культуры и театрального искусства. В поисках новых возможностей для поддержки учреждений культуры ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» сделал еще один важнейший шаг — навстречу частным театрам.

В новом году мы желаем вам много новых спектаклей и благодарных зрителей! Будьте счастливы, будьте здоровы, и пусть наступающий год станет годом невероятных творческих открытий и успехов!

Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ ФГБУК "РОСКОНЦЕРТ"


#озерск #театркукол #золотойпетушок #ПоздравлениеКоллег