МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
12 декабря 2020
ВЕСТИ ТЕАТРАЛЬНЫХ КЛАССОВ
Театрально-просветительский проект "Путешествие в сказку" продолжается. В театральных классах разных школ ребята знакомятся с формами работы актёра-кукловода.

На этот раз рассматриваем понятие Ширмы. Вместе со школьниками пытаемся догадаться, какая будет ширма, если нужно изобразить на сцене зиму или деревенский двор.

В проекте участвуют дети разных возрастов с 1 по 4 класс. Скучно не бывает никому: с одинаковым интересом пробовали работать на Грядке (верхний край ширмы) и "перваши", и почти подростки.
В качестве декорации выступила ширма из гофрокартона и перчаточные куклы с конкурса.

В 68 театральном сезоне в театре кукол "Золотой петушок" проводился конкурс "Перчаточная кукла". В нем приняли участие более 30 человек. Все конкурсанты подарили свои чудесные работы любимому "Золотому петушку".

И теперь они радуют детей из театральных классов. Дарят позитивные эмоции, помогают понять, как устроен театр кукол и хитрости профессии актера-кукловода.
Художественное оформление спектакля "Колобок" театра кукол послужило отправной точкой при выборе цветового решения самодельной ширмы и кукол.

Трудно давалась ребятам встреча Колобка с лесными жителями. То слова забудут, то куклы в разные стороны смотрят. Эх, нелёгок труд кукольника!