МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
21 ЯНВАРЯ 2022
Рождественский спектакль Озерского театра кукол
завоевал награду областного фестиваля «Морозко»
Спектакль «Вертеп» отмечен дипломом IV областного фестиваля-конкурса на лучший новогодний спектакль для детей «Морозко». Учредители фестиваля - министерство культуры Челябинской области и Челябинское отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации.

В афише фестиваля 14 спектаклей театров из городов Магнитогорска, Златоуста и Верхнего Уфалея.

Эксперты высоко оценили рождественскую историю, поставленную режиссером Дмитрием Ерохиным и художником Эльвирой Курмановой по пьесе Павла Овсянникова.
Спектакль был создан два года назад при финансовой поддержке известного мецената Андрея Комарова. За это время его смогли посмотреть не только дети Озерска, но и других городов Челябинской области.
Артисты театра кукол Роман Соловьев и Светлана Трофимова-Ерохина
Ксения Федулова, постоянный зритель театра кукол:
- Тема религии - достаточно тонкий и спорный вопрос, и нужно быть очень смелым и уверенным в себе человеком, чтобы поставить спектакль на тему «Рождения Христа», да еще для детей. Режиссер-постановщик справился на все 100%, причем в своей манере. Он вроде рассказывает про Бога, но делает это легко и непринужденно, в виде сказки. Мне очень понравилась работа актеров и созданные декорации. Бутафоры в театре кукол бомбические. Ну, а музыкальное сопровождение, просто выше всяких похвал. Создателям спектакля - "Браво!"
Театровед Людмила Федорова и режиссер-постановщик Дмитрий Ерохин
На торжеcтвенной церемонии, которая проходила в Челябинском отделении Союза театральных деятелей, была вручена важная награда:
Диплом за осуществление просветительской миссии в театре главному режиссеру Дмитрию Ерохину и коллективу Театра кукол «Золотой петушок» за спектакль «Вертеп».