МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
18 ДЕКАБРЯ 2021
ДИМИН ФОТОВЕРНИСАЖ
На Благотворительном фестивале «Снежность» в городе Куса, где Озерский театр кукол «Золотой петушок» показывал спектакль «Курочка Ряба», раньше всех в зале появился скромный паренек. В руках у него был фотоаппарат. Он со знанием дела занял удобную позицию в зале, и начал фотографировать. Делал он это серьезно и ответственно.
Знакомьтесь - Дмитрий Матвиенко. Его имя хорошо известно многим в Кусе. Работники областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья говорят о юноше с теплом и нежностью: «Наш Димочка, творит историю, фиксируя все события центра на долгую память!».
Захотелось больше узнать о нем.
Спектакль «Курочка Ряба», в котором все роли исполняет актриса театра кукол Светлана Трофимова-Ерохина, он сфотографировал практически шаг за шагом. Настоящая театральная серия фотографий сказки!
Дима сирота, более 14 лет он живёт и воспитывается в стенах Кусинского областного реабилитационного центра. Приехал совсем крохой. Из несмышленого малыша вырос отзывчивый, добрый и талантливый юноша. В Центре получил основное общее образование. Так как был всегда очень творческим ребенком, принимал активное участие во всех мероприятиях.
В восьмом классе заинтересовался компьютерными технологиями, стал заниматься в видеокружке (снимал видеосюжеты для архива учреждения). Юноша очень талантливый: прекрасно лепит, фотографирует, активно работает в мультстудии, осваивает швейное дело. Хочется пожелать ему больших успехов, в любом начинании.
А теперь – Димин фотовернисаж