МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
16 ЯНВАРЯ 2022

Давайте жить дружно!

В малом зале театра кукол «Золотой петушок» звенел заливистый смех. Мамы и папы, дедушки и бабушки привели малышей на премьеру сказки «Лиса и журавль».
Старая добрая сказка про не очень добрых соседей вдохновила главного режиссера Дмитрия Ерохина и художника Анну Макарову на создание спектакля. Действие перенесено в наши дни и сильно отдает коммунальными скандалами, которых и в современности пруд пруди.
Рыжая плутовка лиса, чопорный журавль конфликтуют вовсю, со знанием дела, то подбрасывая под дверь мусор, то громко распевая, пока сосед спит, то, к восторгу малышни, лупят друг друга подушками, то приглашают друг друга в гости, откуда уходят несолоно хлебавши.
Как чертик из коробочки то в одной, то в другой сцене выскакивает лягушка, исполняющая роль третейского судьи, но ее попытки примирить враждующие стороны – напрасны.
И в кукольном, и в живом плане молодые актеры Сабина Ильсимбетова, Александра Горбунова, Владимир Паршин безукоризненно ведут свои роли. Вокал, пластика, перевоплощение на высоком уровне!
Художник создала на сцене яркую, нарядную живописную канву, интересные декорации, яркие костюмы.
Заведующий музыкальной частью Сергей Гальперин заворожил мелодиями, режиссер попытался донести до всех нехитрую мысль о том, что вражда – это всегда плохо.
Зрители не только поддержали исполнителей бурными аплодисментами, но и в очередной раз доказали истину, что они голосуют ногами, несколько юных театралов, несмотря на то, что спектакль завершился, ни за что не хотели покидать здание «Золотого петушка», настолько им было интересно в этом волшебном теремке.

Фотохудожник Владимир Оськин

Светлана Гурина