МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
03 ИЮНЯ 2022
Благодарим педагогов
Завершился 70 театральный сезон, а вместе с ним и программа "Путешествие в сказку". Эта программа образовательная, для театральных классов.
Радостно, что в уходящем театральном сезоне, педагоги театральных классов с удовольствием в ней участвовали. Уговаривать никого не пришлось. С пониманием и заинтересованностью мы вместе обсуждали и проводили специальные беседы. Безусловно, учащиеся театральных классов стали знать больше о театре, о видах кукол. Дети попробовали себя в роли артистов, когда брали кукол в руки. Многие посетили все премьеры театра, участвовали в проектах, конкурсах. Приходили на мастер-классы, на квест "Загадочное путешествие в Закулисье". Самое главное - всегда присутствовала детская радость! Лидером по просмотру спектаклей, участию в проектах театра и количеству проведенных бесед стал 3б класс школы 32. Классный руководитель Елена Владимировна Мельникова.
Самому театральному классу на закрытии сезона было вручено свидетельство о завершили курса обучения по программе "Путешествие в сказку".
Школа 32, в лице директора Елены Петровны Арчаковой была отмечена дипломом в номинации "Самый активный участник проектов театра кукол". В этой школе, помимо 3б, было еще 2 театральных класса: 3в - педагог Галина Григорьевна Хорищенко и 2в - педагог Наталья Сергеевна Сонкина.
Представитель – заместитель директора по УВР Ольга Анатольевна Букина.
Школа 38. Директор Светлана Ивановна Васильева награждена дипломом в номинации "Самая активная школа по количеству театральных классов и посещений театра кукол". Да, да. В этой школе целых пять театральных классов: 1б - педагог Наталья Александровна Пауль, 1а - педагог Олеся Олеговна Стасенко, 3а - педагог Евгения Борисовна Кучукова, 3в - педагог Лилия Хусаиновна Рамазанова, 3б - педагог Екатерина Игоревна Чернова.
Представитель – заместитель директора по УВР Ольга Юрьевна Сиротюк.
Школа 33. Директор Галина Николаевна Пешкова. Получила диплом в номинации "Самая активная по посещению школа". Стоит отметить учителя начальных классов Маргариту Анатольевну Едрикову, которая зачастую сама интересовалась репертуаром спектаклей.
Маргарита Анатольевна Едрикова.
В этом сезоне школа была без театральных классов, но вот на следующий театральный сезон, уже заявился класс Елены Робертовны Шагиной.
Школа 25. Директор СерыкКинжигалеевичАкужинов. Был вручен диплом самой театральной школе. В этой школе в прошедшем театральном сезоне было всего два театральных класса: 3а - педагог Нина Николаевна Орлова, ученики которой из года в год активны в конкурсах и акциях, часто посещают спектакли театра кукол и 2а - педагог Анжелика Николаевна Нагорняк, которая также развивает у детей любовь к театру, к просмотру спектаклей.
Представитель – психолог Ольга Юрьевна Фалимова.
Отмечаем и лицей 23. Театральный, 3б класс педагога Ирины Серафимовны Малышевой. Ее ученики с удовольствием каждый год дружат с театром и всегда в нем желанны. Ирина Серафимовна помогала организовывать классы для просмотра спектакля "Вовка из Сороковки" и пусть в новом сезоне эта работа продолжится. Директор лицея Елена Анатольевна Лукьянова приняла предложение театра кукол "Золотой петушок", чтобы все ученики посмотрели этот спектакль.

В будущем году также будем рады театральному 2а классу школы 30 педагога Марины Викторовны Скарединой. Эх, какие волшебные звезды получились у ребят в новогоднем конкурсе "Зажги свою звезду", загляденье!
Хочу передать эмоции счастья от встреч на беседах с театралами 3а 34 школы. Педагог Светлана Владимировна Моисеева. А ведь стали они театральным классом по инициативе активных родителей.
Первоклассники - театралы "Точки роста", педагог Марина Николаевна Самсонова. Как здорово вы умеете рисовать! Портреты ваших мам были настоящими шедеврами на выставке "50 счастливых мам и бабушек".
Театральный сезон был насыщенным, ярким, познавательным. В нем было много творчества и бесконечной любви к детям. Вместе мы улучшаем жизнь детей!
Благодарю каждого педагога и приглашаю продолжить уникальную программу "Путешествие в сказку", а также присоединиться новых.
Педагог театра кукол Елена Антонинкова
Фото Александра Дербнева