МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
У СЕКРЕТНОГО ГОРОДА... СЕКРЕТОВ НЕТ
Третий год в рамках проекта «Театр без границ» в театре кукол "Золотой петушок" реализуется программа "Обменные гастроли". Озерский театр и театр драмы "Вымысел" из Верхнего Уфалея обмениваются своими площадками..
Добрая традиция позволяет разнообразить репертуарную афишу премьерными спектаклями, наблюдать за развитием театров, делиться профессиональными секретами и режиссерскими находками. Знакомиться с новыми зрителями и находить верных поклонников. Просто обмениваться опытом, именно поэтому эта история так и называется - обменные гастроли!
Театр «Вымысел» удивил озерских зрителей своей новой премьерой. Забавная сказка для всей семьи "И сила уму уступает" - это самостоятельная актерская работа замечательного трио: Александра Баканова в роли Волка, Веры Ивановой в роли Лисы и Ирины Емельяновой в роли Супер Зайца. Азартная борьба героев, весёлые песни, смешные розыгрыши порадовали озерских малышей. Чтобы одержать победу вовсе не надо быть сильным, главное научиться думать и принимать верные решения в любой ситуации.
Уфалейским малышам артисты театра кукол «Золотой петушок» - Алена Захарчук, Регина Филимонцева и Игорь Филимонцев, рассказали как вести себя на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, чтобы не создавать аварийные ситуации.
Придумал и поставил «Дорожную азбуку» Дмитрий Ерохин, главный режиссер театра кукол, музыку написал Сергей Гальперин, художник-постановщик – Эльвира Курманова (г. Челябинск). Правила, рассказанные сказочными героями, лучше запоминаются. А интерактивное включение детей в действие, превращает спектакль в реальную ситуацию, которая может случиться с каждым.
Веселые разноцветные человечки рассказали малышам и взрослым как вести себя на дорогах. А инспектор дорожного движения Степан Дорожкин проверил, усвоена ли инструкция по безопасности.
Правила помнить важно! Неугомонные герои – Красный, Желтый и Зеленый, готовы помочь ребятишкам правильно ориентироваться на улицах города с интенсивным движением автотранспорта. Легко и непринужденно познакомили с дорожными знаками и научили ими пользоваться!
Веселый, но очень полезный урок! Поделиться секретами ПДД - очень важная миссия театра кукол "Золотой петушок".