МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ХОРОШИЕ НОВОСТИ
Новости

Мечта осуществилась

Юбилей отмечает актриса театра кукол «Золотой петушок» Татьяна Викторовна Белкова. Зрители знают ее по очень доброму псевдониму Татьяна Белка.
Она служит в театре с 1995 года. Актриса широкого творческого диапазона. В ее послужном списке более пятидесяти спектаклей, а это примерно 70 персонажей, ведь зачастую в одном спектакле она исполняет сразу 2-3 роли!
И в свой день рождения актриса на сцене. Один из лучших спектаклей «Сказка про Василису Премудрую» оценила детвора из детских садов №10, 51 и 55.
В этом спектакле у актрисы три разнохарактерных образа: Баба-Яга, Змей Горыныч и Ручей. Каждый из них настолько неповторим, что увидеть за персонажами одну и ту же актрису практически невозможно. Умело переключается она с одного образа на другой, сохраняя индивидуальные особенности, тембровую окраску и неповторимость

В ее репертуаре множество героев разного плана в спектаклях для детской и взрослой аудитории. Во всех своих ролях Татьяна Белка прекрасно использует пластические возможности куклы, демонстрируя безукоризненное кукловождение в любом сценическом приёме.
Тонко чувствует характер каждого персонажа, глубоко проникает в психологию, ей удается воплощать своих героев в развитии. В спектакле «Маленькие хитрости» актриса нежная и добрая Ежиха.
В сказке «Времена года» – мудрая Зима, в спектакле «Горшочек каши» – Бабушка Фея, образ загадочный, с легким оттенком пародии.
Ее герои не остаются незамеченными, они яркие, неповторимые и точные. Татьяне одинаково удаются отрицательные и положительные образы, персонажи романтического, лирического и комедийного планов. Для нее не существует понятия «роль второго плана», в каждую она вкладывает свою душу и талант.
Ее моноспектакль «Сказка в подарок» уже много лет не сходит со сцены. Ребятишки подрастают, сохраняя любовь к маленькому Бегемотику. Моноспектакль – особый театральный жанр. Одна актриса и поет, и оживляет всех героев, и удерживает внимание, включая в процесс игры маленьких и больших зрителей.
Татьяна поделилась: «Я всегда боготворила театр, с малолетства мечтала быть актрисой. Театр – это моя мечта, которая осуществилась».

Коллектив театра кукол поздравляет актрису с юбилеем!
Желаем ей здоровья! Пусть стороной обходят трудности, разочарование и огорчения. Каждый день преподносит приятные сюрпризы и удивляет!
Вдохновения, неисчерпаемой энергии, лёгкости и радости на сцене и в жизни!

Фотографии Михаила Лубнина и Владимира Чиркова