МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ХОРОШИЕ НОВОСТИ

В гостях республика Саха!

В рамках Всероссийской программы «Большие гастроли» к нам едет удивительный Театр кукол Республики Саха (Якутия). И откроет эту невероятную гастрольную историю по-настоящему добрый и поучительный спектакль «Вечер Сказок»!
Этот спектакль — настоящий подарок для самых юных зрителей! Веселые и жизнерадостные юноша и девушка расскажут цикл удивительных якутских сказок Ивана Гоголева . Ваши малыши не только весело проведут время, но и узнают много нового и полезного:

·Почему заяц лишился своего длинного хвоста?
·Отчего трусость хуже глупости?
·Почему зима длиннее, а лето короче?

А еще они познакомятся с толстым, трусливым медведем, зайкой-зазнайкой, хвастливой лягушкой и другими героями . И, конечно же, их ждут веселые игры.
Этот спектакль уже был признан лучшим кукольным спектаклем , и мы уверены, что он покорит сердца озерских детей и их родителей!

Продолжительность: 45 минут
Возрастное ограничение: 0+ (рекомендован от 3-х лет)
«Играем в Олонхо» (12+) – эпическое приключение на сцене! Это не просто кукольный спектакль, это погружение в древний героический эпос, где оживают легенды якутского народа. Представьте себе куклы, которые словно живут своей жизнью, завораживающий свет, величественную музыку и, конечно, удивительную актерскую игру.

В центре сюжета — отважная Богатырша, чья кукла настолько реалистична, что, по словам зрителей, «словно живая перемещалась по сцене, двигалась, летала, размахивалась мечом». Ей предстоит сразиться с устрашающим демоном Нижнего мира, а помогать ей будет обаятельный пёс-оберег, который в бою превращается в других зверей!

Режиссер Александр Иванов сделал сложный литературный материал доступным и захватывающим для школьников. Это зрелище, которое никого не оставит равнодушным!

Продолжительность: 60 минут
Возрастное ограничение: 12+
«Старуха Изергиль» (12+) – Высокое искусство кукольного театра для взрослых! Это событие для настоящих ценителей театрального искусства! В рамках «Больших гастролей» на нашей сцене — спектакль, который уже вошел в историю! «Старуха Изергиль» театра кукол Республики Саха (Якутия) – дипломант Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска» и был включен в лонг-лист наиболее заметных спектаклей сезона 2023-2024 годов!

Эта постановка по мотивам рассказа Максима Горького — удивительное переплетение драматического театра, танца и кукольного искусства. Три захватывающие истории:

· Легенда о гордом Ларре, сыне орла
· Легенда о благородном Данко, отдавшем свое сердце людям
· История самой Изергиль о мужчинах, которых она любила на протяжении всей жизни

Любовные истории на сцене рассказывают при помощи танца сразу несколько актрис . Вы увидите Изергиль прекрасной юной девушкой, женщиной на закате красоты и, наконец, мудрой старухой, переплетающей нити своих воспоминаний .

Продолжительность: 80 минут
Возрастное ограничение: 12+