МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
С ТЕАТРОМ ДРУЖИТЬ - ПРО СКУКУ ЗАБЫТЬ!
Говорят, что понедельник - день тяжелый. Но, если в понедельник встречаются настоящие друзья и решают удивить всех, то он становится днем сюрпризов! Театр кукол «Золотой петушок» подготовил игровую программу к Дню защиты детей совместно с ЖЭК- № 4, в содружестве с ГИБДД Озерска, педагогами-организаторами Дворца творчества детей и молодежи и лицеем № 23. И получился замечательный праздник, который назвали «С театром дружить — про скуку забыть!»
Фото Евгении Абросимовой
Как и положено, в «Доме сказок» главными на празднике были сказочные герои. Золотая курочка повела за собой малышей и закружила в забавном хороводе. Волшебные Фьеки, похожие на одуванчики, или на тополиный пух, заставили всех танцевать, гоняться за солнышком и перетягивать канат.
Фото Марины Самсоновой
Медведь вместе с ребятами считал, отгадывал загадки и… обнимался. Каждый хотел прикоснуться к доброму, мягкому и вовсе нестрашному Косолапому.
Фото Евгении Абросимовой
А потом был танцевальный поединок. Ребятня очень любит двигаться под музыку и с азартом включилась в игру «Повтори за мной».
Фото Евгении Абросимовой
Конкурс рисунков на асфальте традиционно вызывает большой интерес. Отбоя у желающих проявить свои художественные способности не было. Все юные художники и участники праздника получили сладкие призы.
Фото Евгении Абросимовой
Отдельно поздравили Алину, которой исполнилось 3 года. Она так радостно принимала участие во всех конкурсах, а потом еще устроила самостоятельное акробатическое шоу. Малышка была убеждена, что весь народ собрался к театру кукол на ее день рождения. Чтобы не разочаровывать именинницу все дружно кричали: «Поздравляем!».
Фото Владислав Максимов
Спонсором призового фонда была Лариса Геннадьевна Ремденок, директор ЖЭК-4. Она поприветствовала детей и их родителей, поздравила с наступившим долгожданным летом, и пожелала, чтобы оно стало запоминающимся и ярким. Наши партнеры по совместному проекту постарались довести информацию о празднике до каждого жителя. В девяносто восемь домов, которые обслуживает ЖЭК-4, сотрудниками компании была доставлена информация. Очень хотелось подарить праздник каждому ребенку.
Фото Евгении Абросимовой
Партнерами мероприятия, посвященного Дню защиты детей стали Наталья Архипова, инспектор ГИБДД, Дмитрий Колосов и Марина Самсонова (ДДиМ). Они организовали и вместе с юными инспекторами дорожного движения из лицея №23 (классный руководитель Ирина Малышева, старший воспитатель школьного оздоровительного лагеря Юлия Шишкина) провели эстафету по правилам дорожного движения.
Фото Евгении Абросимовой
Это очень важно, ведь впереди летние каникулы, дети часто будут находиться одни на улице. Пусть знания, полученные на этом празднике, будут им в помощь.
Фото Марины Самсоновой
А потом наступил долгожданный момент. Все участники «дорожной» эстафеты могли сфотографироваться в патрульной машине ГИБДД, увидеть, как подаются экстренные сигналы нарушителям, зажигаются специальные огни на служебной машине.

Родители, побывавшие на празднике, благодарили всех организаторов. Хорошо, что случаются в жизни веселые понедельники!