МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
24 сентября 2020
РАСПАХНИТЕ ДВЕРИ В СКАЗКУ
В сентябре после долгого перерыва возобновились встречи со зрителями в Озерском театре кукол «Золотой петушок». Закипел репетиционный процесс: готовятся новые постановки, повторяется текущий репертуар, вводятся новые актеры на роли, идут переговоры по будущим проектам.

«Творческие планы сформированы, театр действует и ждет своих зрителей. В начале октября официальное открытие сезона!» – говорит главный режиссер театра кукол «Золотой петушок» Дмитрий Ерохин.
Откроется 69 театральный сезон премьерой спектакля «Три толстяка» по пьесе Юрия Олеши. Постановочная группа - молодые, но уже известные в России режиссер Почетный деятель искусств города Москвы Валерий Баджи и художник Ирина Хмарук (г. Москва), композитор Эдуард Тишин (г.Тольятти). Феерия – необычный проект театра, с масштабными декорациями, игрой актеров в живом плане, куклами–марионетками и зрелищными эффектами.

На большой сцене планируется еще один спектакль. В основе сюжета произведение Антонины Лукьяновой «Почему снег белый». Это будет новогодняя, волшебная и очень сказочная история для детей. Они узнают - почему трава зелёная, когда желтеет листва… Привычные нам сезонные явления природы будут волшебным образом возникать на сцене, и если повезёт то, в конце концов, наступит Новый год….
В малом зале скоро премьера спектакля «Вовка из Сороковки». Наконец-то наш пытливый мальчишка вернулся в театр кукол. Долго он путешествовал по улицам Озерска, а теперь готов рассказать свою историю о родном городе младшим школьникам.

В этом году наш театр вновь примет участие в масштабной программе «Большие гастроли». Это значит за счет средств, выделенных из федерального бюджета, в Озерск приедет Государственный театр кукол Республики Коми, а «Золотой петушок» полетит в Воркуту.
В ноябре артисты воркутинского театра покажут на озёрской сцене три спектакля.

«Волшебное ожерелье». Легенда о северном сиянии научит держать данное слово, помогать слабым, верить в добро.

«Лысый Лев». Действие спектакля разворачивается на арене цирка. Зрители увидят весёлое представление в исполнении клоунов и множества зверей…

«Мойдодыр». Один день из жизни неряшливого мальчугана или захватывающее и поучительное приключение с участием зрителей.
В январе в рамках проекта «Губернаторская елка» показываем новогодние спектакли в Кунашаке, Карабаше, Чесме, поселке Локомотивном и городе Бреды. Но это не значит, что озерских зрителей мы оставим без внимания. Все спектакли в выходные дни будут идти по привычному расписанию.

Третий год в рамках проекта Министерства культуры Челябинской области "Театрально-концертный зал", театр кукол "Золотой петушок" выезжает в отдаленные районы Южного Урала. Ведь маленькие зрители ждут встречи с волшебными сказками. Программа получила финансовую поддержку областного правительства. В рамках проекта по всему региону организованы постоянно действующие концертные площадки во дворцах и домах культуры. Театр кукол стал участником этой программы, в рамках которой посетит Карталы, поселок Красногорский, Троицк, Пласт, Южноуральск, Еманжелинск и Сатку. Не останутся без внимания наши маленькие зрители из Миасса, Верхнего Уфалея и Кыштыма. Проект остро необходим городам, в которых нет профессиональных театров.
В новом сезоне продолжится реализация программы «Путешествие в сказку». Театральные классы ждет не только погружение в волшебный мир искусства, но и веселый «Театривиум, или ЕГЭ по-нашему». Будет конкурс «Главный герой» по спектаклям театра кукол и традиционная акция «50 счастливых мам» для зрителей.
Театр умеет радовать, всегда интересен. Но двери в сказку открывает лишь тому, кто сам готов распахнуть эту дверь.

Приходите в гости, всегда рады вас видеть!