МЕНЮ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
18 мая 2020
ВЕСТИ ТЕАТРАЛЬНЫХ КЛАССОВ
В рамках проекта "Путешествие в сказку" театр кукол формирует театральные классы. Дело это добровольное и ответственное.
Потому что, вступив в театральное братство, обязательства на себя принимает не только театр, но и класс, дети, родители, учителя...
Ведь в программе не только беседы, которые ежемесячно проводит специалист театра кукол Татьяна Саранцева. С волшебным сундучком и сказочными персонажами она приходит в каждый класс, и там оживает сказка! Много нового ребята узнают о разных театрах, видах кукол, актерах и спектаклях театра.
В этом году действовало 20 театральных классов, а это более 400 детей прикоснулись к великой тайне искусства.

Классы активно посещают театр! Обязательно смотрят все премьеры, мастер-классы путешествуют в Закулисье. А потом еще сдают экзамен. Веселый и запоминающийся - "Театривиум или ЕГЭ по-нашему".
Учитель лучшего театрального класса 2019 года - Школы №25, теперь уже 5а класса написала: "Один раз посетив театр, остаешься с ним навсегда. Он попадает в сердце, становится твоим воздухом, неотъемлемой частицей жизни. Я очень люблю наш театр кукол и считаю важным погрузить в волшебное царство детей. Мой театральный 4 а - жил театром. Мы ходили на спектакли, встречались с актерами, делали выставки рисунков, писали отзывы о премьерах. Дети, посещающие театр - другие... Думающие, умеющие сопереживать, рассуждать и излагать литературно свои мысли. В наш век косноязычности и неумения вести диалог - это очень важно! Мои первоклашки еще маленькие, в это году мы официально - не театральные. Но театр посещали и будем посещать! Мы любим наш театр кукол и будем театральным классом, как только подрастем!"".
Много интересных материалов для развития детей вы можете найти на сайте театра кукол: http://zolotoypetushok.org/page11116337.html

#театр_кукол_золотой_петушок #Путешествие_в_сказку#театральный_класс #лучшедома